Саженцы вальдштейнии

Вальдштейния (Waldsteinia) представляет собой стелющийся низкорослый многолетник из семейства Розовые (Rosaceae), образующий густые дерновины до 0,7 м в диаметре. Корневая система поверхностная, быстро расползается в разные стороны и образует пышную куртину с ажурными листочками, собранными в розетку с золотистыми или белыми цветами (из 5-ти лепестков). Высота до 30 см.

В нашем питомнике представлен вид вальдштейния тройчатая (Waldsteinia ternata), занесённый в Красную книгу. Часто растение ошибочно называют первоцветом, так как его листочки, отмирающие на зиму, зеленеют прямо из-под снега. Растение нетребовательное и полностью теневыносливо, листва на солнце без должного полива жухнет и отмирает. Идеально для тенистых склонов, стенок, а также вблизи приствольного круга хвойных растений. Покров растений настолько плотен, что сорняки не выживают.

Вальдштейния предпочитает хорошо проницаемую, достаточно увлажнённую, плодородную почву. Нуждается в периодическом поливе. Подкормки (мульчирование органикой) не чаще 1 раза в месяц.

 

Cаженцы вальдштейнии

Вальдштейния тройчатая 10-20 см Р11
 

 

Контакты

г. Казань

Мамадышский тракт, 56

пос. Залесный

ул. Залесная 58

Пролистать наверх